Почти две тысячи бюджетных мест: в ТИУ стартовала приемная кампания

Сегодня, 15 мая, в Тюменском индустриальном университете началась приёмная кампания. В этом году количество бюджетных мест для бакалавриата и специалитета выросло до 1779 человек, сообщает в пресс-служба вуза.

В опорный вуз могут поступить выпускники школ прошлых лет, рассматривающих очную или заочную формы обучения по программам бакалавриата и специалитета, а также для ребят с высшим образованием, поступающим в магистратуру. По словам руководителя приёмной комиссии ТИУ Василия Шитого, в этом году на 131 бюджетное место больше, дополнительные появились в направлениях «Нефтегазовое дело» и «Строительство».

«Больше всего бюджетных мест для абитуриентов в ТИУ открыто на направлениях «Строительство», «Нефтегазовое дело», «Техносферная безопасность» и «Геология». Всего в ТИУ в Тюмени в нынешнюю приёмную кампанию будет открыто 38 конкурсов с бюджетными местами», – отметил Василий Шитый.

В направлениях «Архитектура» и «Дизайн архитектурной среды» для абитуриентов проходят экзамены. Документы можно подать с 15 мая по 10 июля. Для тех, кто поступает по результатам ЕГЭ заявления принимают с 15 мая по 26 июля. Тот, кто собирается на специальности и профессии среднего-профессионального образования, ждут в приёмной комиссии с 15 мая по 15 августа.

Принимать документы будут по будням с 9 до 17 часов по адресу ул. Республики, 47, каб. 116.

Вся интересная и подробная информация есть в специализированном разделе на сайте ТИУ.
Оцените материал: