Тюменцам расскажут как создать свою выставку с небольшим бюджетом

19 мая пройдет лекция о социальном искусстве и тактическом микроурбанизме в ресторане «Склад №1» (Республики, 42/3). Начало в 15:00.

Спикером станет заместитель директора по развитию Музейного центра «Площадь Мира» Оксана Будулак. Она также расскажет, как создать собственную выставку с небольшим бюджетом и собрать сообщество художников.

Зарегистрироваться на лекцию можно по ссылке.

30 тюменцев, которые первыми прошли регистрацию, примут участие в пленэре. Горожане нарисуют панорамный вид на город. Затем их картины соединят в одно общее полотно: оно будет выставляться на городских мероприятиях и у нового мультицентра «Контора пароходства». Попасть в одну стилистику поможет художница Мария Мощенская.

Событие пройдет в преддверии открытия «Конторы пароходства» — event-площадки, которая станет точкой объединения представителей креативных профессий и новых подходов. Пространство откроется в июле на месте конторы пароходства и склада купца Колмакова.

О создании нового мультицентра стало известно летом 2017 года на Кит-пикнике. А уже в декабре 2017 года и январе 2019 в «Моей территории» активная молодежь выступила с идеями по наполнению креативного пространства.



Источник: пресс-служба мультицентра «Моя территория»

Оцените материал: