В тюменских больницах появятся инсталляции с дополненной реальностью

В Тюмени появятся интерактивные инсталляции с технологиями дополненной реальности, которая даст рекомендации по здоровому образу жизни. Презентация проекта пройдет 20 мая в городской поликлинике №17.

Проект назвали «Здравографика» – он представляет собой стенд-инсталляцию, которая состоит из большого экрана и сенсорной панели. Внутри целая библиотека знаний, с помощью которой пациенты могут познакомиться с принципами правильного питания, борьбой со стрессом, как отказаться от вредных привычек, а ещё устройство поможет правильно организовать физические тренировки.

Все советы и рекомендации можно отправить себе на электронную почту и использовать их в повседневной жизни, как памятку.

Для детских поликлиник предусмотрена расширенная версия инсталляции – она дополнена информацией для родителей и обучающими интерактивными играми для маленьких пациентов.

«Цель «Здравографики» – рассказать о важности заботы о своем здоровье, необходимости своевременной профилактики заболеваний и регулярной диспансеризации. Это проект Министерства Здравоохранения РФ, Федерального фонда ОМС и «АльфаСтрахование-ОМС», – сообщает директор тюменского филиала «Альфастрахование-ОМС» Наталья Кремлева.

Оцените материал: