Тюменская студия дизайна разработала концепцию для сериала ТНТ

На телеканале ТНТ выходит «Толя робот» - новый социально-драматический сериал режиссера Алексея Нужного, дизайн и концепцию которого создала тюменская дизайн-студия «Kultura», реализующая проекты как в странах СНГ, так и по России.

20 мая на телеканале ТНТ начинается показ сериала режиссёра Алексея Нужного – «Толя-робот» о провинциальном молодом парне Толе (в роли: Александр Паль) с бионическими протезами вместо рук и ног.

Презентацию по адаптации дизайн кода всего проекта полностью разработала тюменская команда из студии дизайна и брендинга «Kultura», которую два года назад основали Константин Тюменцев и Константин Поляков. Результат их работы можно увидеть не только на билбордах и афишах Тюмени, но и по всей России.


«Мы получили заказ практически напрямую, но естественно, что этому предшествовало несколько этапов. Прежде всего хочется сказать спасибо Центру развития региональных медиа и кино «Медиаполис», можно сказать, что это случилось с их подачи. Делом в том, что они привозили в Тюмень Николая Куликова, Алексея Нужного и Костю Майера с мастер-классами. Мы с ними познакомились, пообщались и вышел проект», – рассказал Константин Тюменцев.


По его словам, сначала они провели с режиссёрами внутренний бриффинг, ознакомились с синопсисом сериала, просмотрели черновые серии для понимания картины в целом. Вдохновившись материалом, решили разработать авторский леттеринг (прим.ред.: надпись для нанесения). Проработав несколько концепций, мы согласовали направление и собрали рабочую презентацию по адаптации дизайна и сочетание элементов. Туда были включены ключевой визуал, титры и мерч.

Отметим, что «Толя-робот» – это первый российский сериал, касающийся инклюзивной темы в лице главного героя. Выход сериала состоится 20 мая на телеканале ТНТ в 20:00.



Источник: «Медиаполис»

Оцените материал: