Велопарад и велофестиваль пройдет в Тюмени в один день

Праздник велосипедного спорта пройдет в Тюмени в День России, 12 июня. Старт намечен на 11 часов от Центральной площади, а регистрация начнется в 10 утра.

Велофестиваль традиционно проходит именно в День России, пишет «Тюменская область сегодня», ссылаясь на слова председателя велосипедного спорта Тюменской области Юрия Баранчука.

«Мы учли опыт прошлого года – тогда нам не повезло с погодой, и решили в 2019-ом совместить велопарад с велофестивалем», - сообщает Юрий Баранчук.

Стартуют участники велопарада от здания правительства, а завершат проезд в Затюменском парке. Там любителей велосипедного спорта ждет множество мероприятий. Можно будет проехать по модульному памп-треку и просто по велосипедным дорожкам парка. Для владельцев маунтинбайкаов проведут мастер-класс езды по пересеченной местности.

Вторая часть спортивного праздника – велофестиваль – включает проведение викторин, конкурсов и соревнований для велосипедистов на Центральной площади Тюмени. Планируется создать пять специальных площадок. Победителям вручат подарки, а также будут разыграны и вручены пять велосипедов и большое количество других ценных призов спортивной и туристической направленности, в том числе велокомпьютеры, велошлемы и др.

Кроме этого, на викторине и на конкурсах для юных велосипедистов будут разыграны сувениры и сладкие призы. Общее количество призов - более 1 000.

С прошлом году на велофестивале и велопараде приняли участие более 3 500 велолюбителей.

Оцените материал: