Дзюдоисты Тюмени поборются за путевки на чемпионат России

25 мая на татами Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» сойдутся в поединках сильнейшие дзюдоисты Уральского федерального округа. Соревнования пройдут среди мужчин и женщин. Всего ожидается участие более 200 спортсменов из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Честь нашего региона на турнире будут защищать свыше 50 дзюдоистов из школ и клубов Тюмени и Тобольска. Завоевать медали чемпионата постараются также спортсмены «Тюмень-дзюдо». Представители Центра неоднократно становились победителями и призерами международных и всероссийских состязаний.

Стоит отметить, что победа на данных соревнованиях имеет большое значение для всех выступающих. Дзюдоисты, которые займут призовые и пятые места, как у мужчин, так и у женщин, получат возможность выступить на чемпионате России, который состоится в столице Республики Ингушетия Назрани в сентябре 2019 года.

Всех желающих посмотреть поединки в рамках чемпионата ждут на торжественное открытие в 10:30. В 11:00 старт соревнований. Вход на спортивное мероприятие свободный.



Оцените материал: