Школьники Тюменской области станут самыми успешными

В рамках областного фестиваля-марафона «Я – успешен» 120 школьников из Тюменского региона пройдут профессиональные пробы. Мероприятие состоится 28 мая с 13 до 16 часов в межрегиональном центре компетенций в области искусства, дизайна и сферы услуг (ул. Киевская, 63).

В этом году каждый второй участник заключительного этапа олимпиады становился призером, пишет «Влух.ру». К примеру, делегация из Тюмени привезла 17 наград с Всероссийского форума «Шаг в будущее».

По словам пресс-секретаря департамента образования и науки Тюменской области Евгения Самохвалова, на «Я – успешен» ребята будут создавать повседневные и вечерние образы, составлять стильный гардероб и многое другое.

«Также участники будут создавать собственные логотипы, слепят фигурки из марципана, изготовят чехлы для сотовых телефонов и стильные украшения. А на память ребята получат деревянные значки, которые создавали нынешние студенты колледжа цифровых и педагогических технологий», – рассказала пресс-секретарь департамента образования и науки Тюменской области Евгения Самохвалова.

Оцените материал: