Молодежи Тюмени предложили придумать российского супергероя

В преддверии первого летнего праздника − Дня защиты детей в областной столице стартует конкурс молодежного анимационного кино. Его цель − создание и продвижение образа современного отечественного супергероя.

Как сообщает «Аргументы и Факты в Западной Сибири», участникам конкурса предложат сделать анимационную ленту, которая будет повествовать о детях-героях. Картину представят на III Форуме маленьких героев в декабре 2019. Приступить к созданию собственного мультфильма о юном герое могут молодые тюменцы возрасте от 14 до 35 лет из всех регионов России. Заявки на участие принимаются по ссылке, работы – на электронную почту konkursanimation@ya.ru.

«Конкурс проводится для того, чтобы сформировать образа героев современности, образ отечественного юного героя доступным для детей языком – анимацией. В конкурсе может принять участие любой желающий. Для начинающих аниматоров это возможность заявить о себе и поучаствовать в создании масштабного мультфильма» - прокомментировал организатор конкурса Владимир Сбитнев.

Ребята, попавшие в финал, войдут в состав рабочей группы по созданию мультипликационного проекта и и продвижению образа современного российского супергероя. Презентация этого персонажа состоится в декабре этого года на III Форуме маленьких героев.


Оцените материал: