«Люди Y» помогают приюту для бездомных животных

Активная молодежь сообщества «Люди Y» проводит городские акции. На них ребята собирают необходимые вещи и еду для приюта животных, облагораживают город, помогают в создании арт-объекта в Гилевской роще и на Набережной.

«Люди Y» — молодые люди, которые в скором времени могут стать участниками форума уральской молодежи «Утро-2019». 25 мая эти инициативные парни и девушки в Гилевской роще раскрасят дерево из металла. Его крона будет разбита на несколько частей, функциональных зон, которые могут появиться в лесопарке.

Своим мнением по поводу развития рощи смогут поделиться и жители областной столицы. Им предложат выбрать лучшую, по их мнению, площадку и опустить шишку в арт-объект. Помогут горожане и с арт-объектом на набережной Туры. Здесь тюменцы смогут поделиться с остальным городом своими мотивирующими на весь день фразами. Желающие это сделать напишут свои фразы на фонере, затем эту доску закрепят на опоре моста Челюскинцев.

«Люди Y» не оставили также без внимания своих меньших братьев: с 20 по 25 мая в мультицентре «Моя территория» ими был проведен сбор корма и медикаментов для приюта «Лучший друг». Стоит отметить, что контейнеры для формирования «посылки» стоят во всех корпусах Тюменского государственного университета. Любой желающий может внести свой вклад, организаторы принимают любую помощь: от макаронных изделий и мясных продуктов до ошейников и таблеток. 26 мая вместе с Лигой добровольцев ТюмГУ ребята посетят приют и помогут с уборкой территории и вольеров, погуляют и поиграют с кошками и собаками.

31 мая представители сообщества примут участие в акции «Сирень победы», в рамках которой вместе с Волонтерским корпусом Победы они высадят саженцы кустарников. Именно их ветки вручали местные жители солдатам-победителям, возвращающимся с фронта в 1945 году. Так, неравнодушные горожане почтят память тюменцев и советских героев, которые сражались за нашу Родину.

Присоединиться к «Людям Y» можно на сайте. Кроме того, участие в добрых делах, станет бонусом при отборе на форум «Утро-2019».

Справка: 

«Утро-2019» пройдет с 20 по 30 июня на базе Тюменского кадетского училища. В нем примут участие 1230 человек из 6 регионов УФО (Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Югры и Ямала) и 50 участников из других регионов России. Главной темой форума станет креативный капитал.

Чтобы стать участником, необходимо пройти регистрацию на сайте до 25 мая.


Оцените материал: