На тюменской набережной поселились персонажи картин Санти и Боттичелли

На опоре тюменского моста появился восьмиметровый стрит-арт, который посвятили форуму «УТРО». Художник изобразил на опоре моста Челюскинцев персонажей картин Рафаэля Санти и Сандро Боттичелли.

Эскиз разработал дизайнер и граффитист Андрей Егоров. С помощью баллончиков с краской он нанесет эскиз на опору моста. Арт-объект выполнен в стилистике форума: в нем шедевры мировой живописи дополняют фрагменты фотографий, слоганы и образы промышленного Урала.

К проекту подключились и ребята из сообщества потенциальных участников форума «Люди Y». Они предложили тюменцам написать мотивационные фразы на фанере. В ближайшее время её прикрепят над стрит-артом.

Добавим, что в этом году «УТРО-2019» пройдет на базе Тюменского президентского кадетского училища в две смены: 20-25 июня – региональная и 25-30 июня – федеральная. На форум уже зарегистрировались 3311 человек из 73 регионов и 28 государств. А за 24 мая поступило ещё 200 заявок. В связи с такой популярностью, организаторы решили продлить приём заявок до 1 июня.

Если тебе от 18 до 35 лет, то успевай зарегистрироваться на сайте форумутро.рф. Поехать на событие смогут лишь 1230 молодых людей. Имена прошедших станут известны в начале лета: в каждом регионе предварительно пройдет отбор участников.

На форуме обсудят креативную экономику в округе, способы креативного мышления, сферы международного взаимодействия, лучшие профсоюзные практики региона, влияние цифровизации на современную культуру и многие другие вопросы.

Оцените материал: