«Милосердие» помогает людям без определенного места жительства начать новую жизнь

Центр помощи «Милосердие» проводит акцию «Заботливый прохожий». Благодаря ей бездомные получают возможность пройти санитарную обработку, помыться, побриться и переодеться. Главное, они видят желание других людей помочь им изменить свою жизнь и это помогает им преодолеть сложившиеся жизненные установки.

Как рассказал изданию «Аргументы и Факты в Западной Сибири» руководитель центра Андрей Якунин, сначала необходимо уточнить у человека, нуждается ли он в помощи. Если он согласится принять помощь, то своим транспортом или вызвав службу «Социальный экспресс» по телефону 62-65-65, доставить его в центр помощи «Милосердие» по адресу ул. Коммунистическая, 70.

В центре ему могут провести санитарную обработку, здесь он также может принять душ, получить чистое белье, питание и ночлег. Кроме этого, человеку также могут помочь с восстановлением документов, получит возможность трудиться, а также может быть включен в реабилитационную программу.

«Чем больше людей в нашем городе будут заботливо предлагать свою помощь нуждающемуся в ней, тем больше шансов изменить свою жизнь у тех, кто разочаровался в ней, а также в людях и отношениях», - отметил Андрей Якунин.


Оцените материал: