В конце июня выйдет четыре новых книги по вселенной Гарри Поттера

Британская писательница Джоан Роулинг 27 июня собирается выпустить новые рассказы по вселенной Гарри Поттера. В четырех книгах будут написаны секреты волшебства и магические приёмы.

В скором времени, согласно посту Джоан Роулинг в Twitter, мы увидим такие новинки как «Гарри Поттер: путешествие через зельеварение и травоведение», «Гарри Поттер: путешествие через гадание и астрологию», «Гарри Поттер: путешествие через заботу о магических существах» и «Гарри Поттер: путешествие сквозь чары и защиту от тёмных искусств».


Речь в рассказах пойдет о разных магических дисциплинах в Хогвартса. Заглянув внутрь фанаты узнают, как защититься от тёмных сил, постигнут азы зельеварения, травологии, трансфигурации, астронимии и ухода за магическими существами. В книгах будут собраны и все заклинания из волшебной вселенной.

А вот увидим ли мы знакомых нам персонажей, пока неизвестно. Это остается секретом писательницы. 


Сама Джоан Роулинг отмечает, что хочет вернуть читателей в те времена, когда они впервые услышали о волшебном мире Хогвартса.

Книги в формате ebook будут доступны на официальном сайте Роулинг, сообщает издание Mirror.

Напомним, что вселенная Гарри Поттера покорила весь мир. Джоан Роулинг создала настоящие бестселлеры о ребёнке-волшебнике. О нём было написано 8 книг – последняя вышла в июле 2007.

Оцените материал: