В Тюмени изменили маршрут велопарада

В День России, 12 июня, в Тюмени пройдет велопарад и велофестиваль. По словам участников оргкомитета мероприятия, маршрут соревнований велопарада будет изменен из-за ремонтных работ на некоторых улицах города.

Изначально маршрут проложили по улицам областной столице до лесопарка «Затюменский». Но позже стало известно, что на Полевой начались ремонтные работы. В связи с этим организаторы решили изменить дорогу.

«Участники проедут по улицам Водопроводной, Республики, Перекопской, Ленина, Орджоникидзе и вернутся по Республики и Водопроводной», – сообщает председатель велосипедного спорта Тюменской области Юрий Баранчук.

После финиша любители велосипедного спорта могут принять участие в развлекательной программе велофестиваля. На Центральной площади установят модульный памп-трек и пять специальных площадок.

Победителей состязаний ждет множество подарков. Будут разыграны более тысячи призов, в том числе пять велосипедов и большое количество призов спортивной и туристической направленности – велокомпьютеры, велошлемы и другие аксессуары.

Оцените материал: