В Тюмени состоялся этап серии контестов, посвященных сноубордингу

На склоне центра спорта и отдыха «Воронинские горки» в сноуборд-парке Burton состоялись любительские соревнования в дисциплине слоуп-стайл. 

На склоне центра спорта и отдыха «Воронинские горки» в сноуборд-парке Burton состоялись любительские соревнования в дисциплине слоуп-стайл.

Суббота прошлой недели завершила этап серии контестов «РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR», по-правилам которых, принять участие в контесте мог любой желающий непрофессиональный и неспонсируемый райдер в возрасте от 7 лет.

Регистрация была открыта с утра до обеда в передвижном офисе непосредственно на склоне. Кроме того, заранее была открыта онлайн регистрация на официальном сайтесоревнований.

К участию в контесте заявилось 35 райдеров из Тюмени, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Абакана, Сургута, Новосибирска, Иркутска.

Победителями стали:

Среди девушек:

Лилия Прихожая, Екатеринбург.

Среди юношей:

1. Александр Смелов, Нижний Тагил.

2. Глеб Векленко (Тюмень)

3. Денис Соловьев (Тюмень)

Среди мужчин:

1. Максим Лыткин (Тюмень)

2. Алексей Козлов (Тюмень)

3. Михаил Помигалов (Нижний Тагил)

Дополнительно Ростелеком, генеральный партнер игр, объявил три дополнительные номинации: Самый юный участник соревнований: Ксения Бурякова.

Самая обаятельная участница: Милана Тимофеева.

Самое эффектное падениепоказал Иван Шмонин.

По-традиции, участников соревнований и зрителей угощали безалкогольными напитками и сосисками, приготовленными на гриле, который путешествует из города в город. Все райдеры имели возможность погреться в мобильной палатке, отдохнуть на мягких пуфиках, выпить горячего чая, и поиграть в Playstation.

Для гостей мероприятия была организована палатка с горячим чаем для всех желающих. В перерыве между квалификацией и финалом зрители с удовольствием участвовали в различных конкурсах от компании, организовавшей мероприятие. Запоминающимися и веселыми оказались прыжки на батуте, побеждал тот, кто сделает максимально зрелищный прыжок.

Но самым интригующим моментом было, конечно же, награждение:

Победители основных соревнований получили денежные сертификаты, на которые можно приобрести сноубордическую экипировку в бордшопе «REVERT».

Следующий этап соревнований «РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR» пройдет 23 февраля в Оренбурге и Набережных Челнах. Мы желаем всем удачи!

Оцените материал: