В Тюмени состоятся зимние соревнования по картингу

Открытые соревнования по картингу на приз героя советского союза А.М. Кижеватова пройдут на трассе озера Алебашево. 

Открытые соревнования по картингу на приз героя советского союза А.М. Кижеватова пройдут на трассе озера Алебашево.

В соревнованиях примут участие более 40 спортсменов из Тюмени, Ялуторовска, Челябинска, Увата, Ураяя, Упорова и Екатеринбурга.

Мероприятие стало традиционным для города, оно собирает спортсменов-картингистов из года в год уже в 36-й раз. Как отметил руководитель секции «Картинг» клуба детского творчества А.М. Кижеватова Александр Овечкин, настоящие энтузиасты-спортсмены в области есть, это доказывает и богатая история тюменского картинга и результаты ежегодных соревнований.

«Занять даже третье место по Уральскому федеральному округу многого стоит!», — комментирует руководитель.

По словам организаторов, зимние соревнования по картингу проводятся с целью выявления лучших спортсменов, повышения спортивных навыков и водительского мастерства участников, а также в рамках пропаганды здорового образа жизни и безопасного вождения автомобиля.

Соревнования проводятся в соответствии с регламентом зимних соревнований по картингу 2013 года в классах: «Микро», «Супер – Кадет», «Ракет – 120 – Ю», «Ракет – 120», «Ротакс – Макс», «Хонда – 160».

Церемония награждения состоится в тот же день в 16.00. Жюри и организаторы наградят тройку финалистов почетными дипломами, медалями и памятными кубками.

Приходи 23 февраля в 12.30 на трассу оз. Алебашево.

Подробную информацию можно узнать по телефонам: (3452) 22-70-47, Олег Алексеевич Пупов, директор МАОУ ДОД ДЮЦ «КДТ им. А.М. Кижеватова», 8-904-887-06-83, Овечкин Александр Владимирович, руководитель секции «Картинг».

Организатор: департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Источник: Пресс-центр «Стрижи»

Фото: narod.ru

Оцените материал: