Тюменские фехтовальщики скрестят шпаги

Традиционное Первенство города Тюмени по спортивному фехтованию на рапирах среди детей и Чемпионат города по фехтованию на рапирах и шпагах  среди взрослых состоится 3 марта на базе МАОУ СОШ № 70. 

Традиционное Первенство города Тюмени по спортивному фехтованию на рапирах среди детей и Чемпионат города по фехтованию на рапирах и шпагах среди взрослых состоится 3 марта на базе МАОУ СОШ № 70.

В этом году по предварительным данным участие в соревнованиях примут свыше 60 спортсменов.

На участие в Первенстве города заявлены учащиеся МАОУ СОШ № 21, МАОУ СОШ № 25 и МАОУ СОШ № 70. Все участники соревнований являются воспитанниками городской общественной организации «Тюменская федерация фехтования». Приятным сюрпризом для любителей фехтования станет участие в соревнованиях серебряного призера прошлогоднего Чемпионата города, победительницы турнира в Омске Рохтымовой Натальи, а также ветерана спорта Ждановой Татьяны Васильевны.

Личные соревнования будут проводиться в трех возрастных категориях среди юношей и девушек, мужчин и женщин отдельно.

В первой группе сразятся спортсмены 2001г.р. и младше. Вторую группу составляют участники 1998г.р. и младше. Среди детей фехтование проводится только на рапирах. В третьей возрастной группе в соревнованиях на рапирах и шпагах примут участие спортсмены 1998 г.р. и старше.

Программу спортивного дня откроют бои в рамках Первенства города:

— в 10.00 борьбу за призовые места начнут юноши и девушки первой возрастной группы,

— в 12.30 фехтовать на рапирах будут спортсмены второй группы.

— в 15:00 стартует Чемпионат города по фехтованию на рапирах среди женщин.

— в 16 часов пройдут бои на шпагах среди мужчин и женщин.

— в 17:30 начнутся Заключительные соревнования на рапирах среди мужчин.

В 18.30 состоится торжественное награждение победителей и призеров турнира.

Спортсмены, показавшие лучшие результаты, будут защищать честь Тюменской области на первенстве Уральского округа, которое состоится в апреле в Екатеринбурге. Кроме того, как отмечает Председатель Тюменской федерации фехтования Татьяна Рохтымова:

«Эти соревнования выступают подготовительной площадкой для Спартакиады школьников в Бердске (Новосибирская область)».

Первенство и Чемпионат города Тюмени по спортивному фехтованию проводятся уже в течение 10 лет. Воспитанники Тюменской федерации фехтования принимают участие в турнирах как городского, областного, так и международного уровня. По окончании соревнований ребята отправятся в Германию, где будут бороться за медали на крупном международном турнире.

Организаторы мероприятия: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский многопрофильный центр», федерация фехтования города Тюмени, главная судейская коллегия, утвержденная МАУ «ТГМЦ».

Главный судья соревнований— Рохтымова Татьяна Петровна.


Фото: cspse.free.fr

tumen.1gs.ru

Оцените материал: