Тюменская сборная завоевала 16 наград на первенстве Урала по дзюдо

На тюменском татами 2–3 марта прошли поединки первенства Уральского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Более 120 спортсменов боролись за право выступить на финале России.

В личном зачете среди тюменцев победителями стали Дарья Предеина (в/к до 57 кг), Елизавета Трущенко (в/к до 63 кг), Гретта Акуленко (в/к до 70 кг), Андраник Курдян (в/к до 66 кг) и Юсуп-Хаджи Аксагов (в/к до 81 кг).

Серебряные медали на счету Яны Большедворовой (в/к до 52 кг), Анны Журавлевой (в/к до 57 кг), Любови Стахановой (в/к до 70 кг) и Владислава Глазырина (в/к до 90 кг).

Бронзовые награды завоевали Флера Шигабеева (в/к до 48 кг), Марина Сосукевич (в/к до 70 кг), Мария Кокорина (в/к св. 78 кг), Василий Мымрин (в/к до 60 кг), Евгений Тирских (в/к до 73 кг), Василий Спиридонов (в/к до 81 кг) и Андрей Ашихмин (в/к до 90 кг).

По итогам первенства общекомандное 1 место заняла сборная Тюменской области, на 2 месте расположилась команда Челябинской области, на 3-м – дзюдоисты Свердловской области.

Все победители и призеры примут участие в первенстве страны, которое состоится в Тюмени 3–5 апреля.