Впервые спортивное событие, по словам руководителя МОО «Вело-Город» Константина Мочалова, расширяется и пройдет сразу в шести городах. К Екатеринбургу присоединится Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Пермь и Тюмень.
«Веломагистраль ежегодно собирает тысячи людей, а также мы активно продвигаем событие в регионы. Цель нашего спортивного события – показать всем, как может выглядеть здоровый и активный город», – сообщает Константин.
В Тюмени участники могут проехать маршрут длиной 50 и 70 километров. На протяжении всего пути располагаются чек-поинты с водой и плюшками от партнеров. Велосипедисты могут ехать как в составе огромной колонны, так и пройти все точки самостоятельно.
На финише все получат памятные сувениры от организаторов и партнеров события.
Обязательна регистрация на мероприятие: сделать это можно в мобильном приложении «Вело-Город» онлайн.