Выставка экзотических животных «ТАЙНЫ ТРОПИКОВ»

В Музее Городская Дума Музейного комплекса им. И. Я. Словцова открывается необычная выставка экзотических животных «Тайны тропиков». 

В Музее Городская Дума Музейного комплекса им. И. Я. Словцова открывается необычная выставка экзотических животных «Тайны тропиков».

В последние годы в России стало модно на потеху себе и для устрашения окружающих заводить дома необычных живых существ, порой совершенно не приспособленных к жизни в неволе по соседству с человеком и к существованию в нашем умеренном климате.

Часто такие горе-владельцы, спустя время, начинают искать способ избавиться от непонятного, опасного и сильно осложнившего жизнь существа, и, в лучшем случае, несут своих острозубых некогда любимцев профессионалам. А ведь можно все нюансы содержания выяснить заранее!

Для тех, кто уже приобрел заморского друга, а так же для всех желающих прикоснуться к миру экзотических животных в рамках Национальной Программы образования населения начинает работать познавательная выставка, на которой представлена тропическая фауна.

Здесь собраны непривычные нам живые существа с разных континентов: питоны, обезьяны, игуаны и многие другие. Всего более 30 животных. И главное, все желающие смогут проконсультироваться у профессионалов по вопросам содержания и дрессуры тех или иных рептилий, чтобы не пришлось впоследствии проливать крокодильи слезы, если питомец выйдет из-под контроля.

Отличительная особенность выставки – возможность не только посмотреть, но и потрогать некоторых из представленных живых экспонатов и даже загадать желание, коснувшись питона-гиганта.

Кто смелый – вперед!

Рекомендуется для посещения с детьми в целях расширения кругозора и демонстрации разнообразия животного мира Земли.

Приходите 7 марта в 12:00 на открытие выставки.

Подробную информацию вы можете найти на официальный сайтеМузейного комплекса.

Оцените материал: