Всех любителей скандинавской ходьбы приглашают на Набережную Тюмени

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени продолжает развивать новое для Тюмени направление спорта – скандинавскую ходьбу.  

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени продолжает развивать новое для Тюмени направление спорта – скандинавскую ходьбу.

Скандинавская ходьба – это вид спорта, который предназначен для занятий на свежем воздухе. Данная техника позволяет активизировать около 90% всех мышц нашего тела, добиваясь наиболее эффективного результата, чем при обычной ходьбе. Скандинавская ходьба подходит для любого уровня физической подготовки, т.к. это наиболее щадящий и легкий путь для развития выносливости, координации движений, силы и гибкости. Занятия по скандинавской ходьбе проводятся со специально разработанными палками с ремешками на запястье.

Каждый желающий обучиться навыкам скандинавской ходьбы может записаться на бесплатные занятия, которые проводит инструктор по скандинавской ходьбе Виталий Рыбаков.

Занятия начинаются 12 марта в районе пешеходного моста во вторник, четверг с 12 до 14 часов и в воскресенье с 16 до 17 часов.

Дополнительный набор открыт в группу для бесплатных занятий скандинавской ходьбой в Александровском саду. Там занятия будут проходить во вторник, четверг с 19 до 20 часов.

В настоящее время в различных районах города бесплатные занятия по скандинавской ходьбе для жителей Тюмени проводят 13 человек.

В марте свою деятельность осуществляют 141 спорторганизатор на 165 спортивных объектах. Каждый желающий и заинтересованный в своем здоровье житель города Тюмени может посещать бесплатные занятия по скандинавской ходьбе, которые на постоянной основе проводят спорторганизаторы в следующих учреждениях: «РАДУГА», «РОВЕСНИК», «РИТМ», СДЮСШОР № 2, СДЮСШОР №3, «БРИГАНТИНА», «Контакт», «ОЛИМПИЕЦ», «КЛУБ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ИМ. А.М. КИЖЕВАТОВА», «ВОДНИК», «Алькор».

Запись ведется по телефонам ДЮСШ «Алькор»: (3452) 25-73-93, 25-77-69.

Фото: tumix.ru

Оцените материал: