Disney перезапустит мультсериал про Чипа и Дейла

The Walt Disney Company объявила о съемках новых анимационных серий «Чип и Дейл спешат на помощь». Всего будет запущено в производство 39 серий, продолжительность каждой составит 7 минут, сообщает издание Variety.

Как отмечают представители Disney, новые приключения так полюбившихся всему миру бурундуков Чипа и Дейла будут сниматься в стиле классической анимации. В отличие от оригинального мультсериала, в обновленном проекте герои разговаривать не будут. 

На официальном сайте компании уже появился промокадр нового варианта популярного мультсериала. Над его перезагрузкой будут работать английские специалисты Disney и французская команда студии Xilam, известная по анимационными шоу «Паприка» и «Мистер Магу». 

Disney выпустит новый мультсериал про Чипа и Дейла

Дата премьеры обновленного проекта пока не известна. Однако запуск самого сервиса Disney+, на котором должен выйти мультсериал, запланирован на ноябрь 2019 года.

Оригинальный мультсериал «Чип и Дейл спешат на помощь» выходил в 1989-1990 годах и был весьма популярен у зрителей. Тогда зрители увидели три сезона. 
Оцените материал: