Двое тюменских выпускников сдали ЕГЭ по географии на 100 баллов

Выпускники продолжают получать результаты своих экзаменов. Двое школьников справились с географией на 100 баллов, сообщается на сайте департамента образования и науки Тюменской области.

Как рассказал начальник Центра оценки качества образования Тюменской области Сергей Лунев, экзамен по географии состоял из двух частей, включающих в себя 34 задания. На их выполнение выпускникам отводилось 3 часа. Во время выполнения экзаменационных заданий школьники также могли пользоваться линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Минимальный балл на ЕГЭ по географии составлял 37 баллов.

Стоит отметить, что в Тюменской области по географии уже были стобалльники. Более того, в 2017 году тюменский выпускник Иван Миляев по приглашению Рособрнадзора встречался с известным путешественником Фёдором Конюховым в его экспедиционном штабе в Москве, а после этого в 2018 году именитый путешественник пригласил молодого исследователя в «Кымскую кругосветку». Кроме этого, Иван Миляев принимал участие в открытии нового географического корпуса ТюмГУ.

Оцените материал: