Втречайте «Russian StartUp Tour» роуд шоу!

Тюмень примет у себя «Russian StartUp Tour» 20 марта. Это уникальное мероприятие, которое пройдет в 15 крупнейших городах России. 

Тюмень примет у себя «Russian StartUp Tour» 20 марта. Это уникальное мероприятие, которое пройдет в 15 крупнейших городах России.

Предполагаются встречи авторитетных экспертов российских институтов развития, высокотехнологичных компаний, венчурных инвесторов и менторов с молодыми авторами инновационных проектов и представителями стартап-компаний.

Тюмень станет третьим городом, в котором команда проекта сделает остановку. Отправная точка маршрута, проходящего через всю страну, — Набережные Челны. Здесь стартует роуд-шоу 18 марта. Следующим днем команду примет Уфа, затем эстафета перейдет к столице нашего региона.

Гуру в сфере инновационного развития и молодые инноваторы встретятся в Западно-Сибирском инновационном центре, по адресу ул. Республики, 142. Мероприятие начнется в 9:00 часов.

Также на «дорожной карте» проекта отмечены Владивосток, Омск, Тольятти, Новосибирск, Томск и другие города.

Гостей ждут лекции и мастер-классы. Будут представлены российская и мировая практики поэтапного выведения проекта на уровень стартапа. Презентованы возможности российских институтов развития в поддержке проектов и стартап-команд. Участники смогут приобрести навыки по подготовке инвестиционного паспорта, пройти предварительную экспертизу и получить оценку качества своего проекта.

Об особенностях инновационной системы Тюменской области и мерах государственной поддержки изобретателей расскажет председатель комитета по инновациям Алексей Германович Санников.

В каждом регионе, включая Тюменскую область, будут отобраны от пяти до пятнадцати стартап-компаний и проектов, которые получат приглашение на федеральные мероприятия, среди которых:

— Международный инновационный фестиваль в иннограде Сколково «StartUp Village»,

— Смена «Инновации и техническое творчество» Всероссийского форума «Селигер»,

— Всероссийский молодежный инновационный конвент,

— Предпринимательский конкурс инновационных бизнес-планов «Бизнес инновационных технологий» (БИТ),

— Мероприятия общероссийской системы StartUp клубов и многие другие.

Наиболее активные и талантливые участники роуд-шоу Russian StartUp Tour получат грантовую поддержку на развитие своих проектов. Подробная информация о мероприятии доступна на официальном сайте


Фото: www.pnzgu.ru, www.eurasia-forum.ru


Оцените материал: