Всероссийский АВТОПРОБЕГ «В судьбе России – моя Судьба!» стартует в апреле

Ежегодно автопробеги по городам – героям Боевой и Трудовой Славы проходят при поддержке Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России.

Ежегодно автопробеги по городам – героям Боевой и Трудовой Славы проходят при поддержке Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России.

В 2013 году автопробег посвящен Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 100-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза маршала авиации А.И. Покрышкина. Протяженность Всероссийского автопробега «В судьбе России – моя Судьба!» составит более 12 000 километров.

В этот раз в маршрут всероссийского автопробега, проводимого ДОСААФ России в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы», включена Тюмень.

Старт произойдет в апреле на Васильевском спуске Красной площади в Москве. Автопробег пересечет через 33 региона страны по маршруту Москва – Владивосток, Порт-Артур.

На территории Тюменской области в колонне автопробега примут участие спортсмены-автолюбители, члены авто и мото клубов, представители структурных подразделений регионального отделения ДОСААФ России в Тюменской области.

Совместно с региональными органами власти, ветеранскими организациями, патриотическими клубами и представителями политических партий, планируется проведение: митингов, встреч с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и боевых действий, ветеранами оборонного общества, возложение цветов, венков и корзин с цветами, другие торжественные мероприятия.


По материалам пресс-службы ДОСААФ России Тюменской области

Фото: goodfon.rudeita.ru

Оцените материал: