Городская акция в поддержку Здоровья и Здорового образа жизни!

Волонтёры Тюмени приглашают жителей города поучаствовать в  танцевальном флешмобе, играх и конкурсах, а также узнать на общегородской акции «Белая ромашка» — что нужно сделать, чтобы избежать заболевания туберкулёзом.

Волонтёры Тюмени приглашают жителей города поучаствовать в танцевальном флешмобе, играх и конкурсах, а также узнать на общегородской акции «Белая ромашка» — что нужно сделать, чтобы избежать заболевания туберкулёзом.

Мероприятие «Белая ромашка» посвящёна Всемирному дню борьбы с туберкулёзом и будет проходить на Цветном бульваре 24 марта с 13:00 до 15:00.

Всемирный день борьбы с туберкулёзом (World Tuberculosis Day) отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в день, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кохобъявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулеза. Всемирный день борьбы с туберкулёзом — это возможность повысить осведомленность о бремени туберкулеза во всем мире и о ситуации в области профилактики туберкулёза и борьбы с ним.

В этот день тюменские волонтёры организуют для жителей города работу информационного стола, танцевальный флешмоб в целях пропаганды здорового образа жизни и занятий физической культурой, познавательные игры и конкурс на лучший рисунок мелом на асфальте. Также добровольцы призывают принести на акцию фрукты, чтобы дарить их друг другу с пожеланиями здоровья.

Тюменец, который принесёт самый необычный фрукт, получит подарок от профилактического движения «Мы вместе».

«Цель акции «Белая ромашка» – продемонстрировать жителям города как можно уберечь себя и своих близких от туберкулёза. Необходимо просто обладать нужной информацией, заниматься физкультурой и правильно питаться» — рассказывает Юлия Стафеева, специалист по работе с волонтёрами МАОУ ДОД «ЦВР «Дзержинец».

В рамках акции «Белая ромашка» отдел по работе с волонтёрами МАОУ ДОД «ЦВР «Дзержинец» приглашает все образовательные учреждения города и общественные организации провести среди детей и молодёжи заседания тематических клубов, раздачи брошюр и другие мероприятия, посвящённые Всемирному дню борьбы с туберкулёзом.

Отчёт о проведённой работе вместе с фотографиями в течение марта необходимо выслать на e-mail. После подведения итогов организаторы самых интересных мероприятий будут награждены благодарностями от отдела по работе с волонтёрами МАОУ ДОД «ЦВР «Дзержинец».

Организаторы мероприятия: Отдел по работе с волонтёрами МАОУ ДОД «ЦВР „Дзержинец“, Профилактическое добровольческое движение „Мы вместе“,Тюменская международная модель ООН (ТМООН),АНО „Добровольцы милосердия“.

Контактная информация:

Отдел по работе с волонтёрами МАОУ ДОД «ЦВР «Дзержинец».

Телефоны для связи:

390-193, Федосеева А.С., главный специалист отдела по работе с волонтерами.

8-904-887-82-72, Юлия Стафеева, специалист по работе с молодёжью, руководитель профилактического добровольческого движения «Мы вместе».

Адрес e-mail. Ссылкана организацию встречи «ВКонтакте».

Оцените материал: