В Ялуторовске прошел чемпионат и первенство города по чирлидингу

16 апреля прошел открытый чемпионат и первенство Ялуторовска по чирлидингу. Участие в соревнованиях приняли школьные команды, а также чир-мамы, которые впервые выступили на турнире.

Открытый чемпионат и первенство города по чирлидингу прошли 16 июня на стадионе средней школы №1 (ул. Ленина, 31). 100 участников из 11 команд Ялуторовска и Тюмени поборолись за кубок победителя.

«Мы уже проводили такой чемпионат в 2017 и 2018 году, теперь его можно назвать ежегодным. Благодаря этому событию удалось популяризовать чирлидинг в нашем городе. 2 сборные Ялуторовска являются победителями Тюменской области в своей дисциплине и призерами национальных соревнований. С 2018 года в каждой школе города образовались команды по этому виду спорта», — прокомментировала Светлана Ефимова, организатор турнира.


В этом году на турнире впервые выступила команда чир-мам. Ее участницы своим выступлением доказали, что чирлидинг — универсальный вид спорта, в котором нет ограничений по возрасту. Главные герои — мамы, дети которых также выступали на турнире. Спортсменки тренируются вместе несколько месяцев, однако, показали хороший результат на соревнованиях, используя в своем выступлении элементы из профессионального чир-данса.

В результате турнира 3 команды из Ялуторовска — «Терра», «Драйв» и «Манго» заняли первые места в номинациях: «Чир-данс фристайл», «Чир-данс шоу», «Юниоры чир-данс фристайл». В номинации «Юниоры чир-данс шоу» первое место заняли юные участницы из тюменского объединения «Мадагаскар». Судьями выступили представители власти города, а также руководители творческих коллективов.


Проект «Чирлидинг в каждую школу» включает в себя не только соревнования, но и образовательную программу, так, помимо мастер-классов в школах города, команда организаторов 15 июня проведет открытую тренировку и мастер-класс в селе Новотьялово для всех жителей ялуторовского района.

Проект получил поддержку от конкурса проектов «Моя идея», где организаторы выиграли средства на реализацию турнира в размере 50 000 рублей.

Подробнее о турнире можно узнать в группе во ВКонтакте.

Источник: Мультицентр «Моя территория»

Оцените материал: