В Тюмени определят «Королеву дорог»

На этих выходных, 23 июня, в Тюмени проведут конкурс водительского мастерства «Королева дорог». Девушкам предстоит пройти полосу препятствий, включающую в элементы «Горка», «Бокс», Параллельная парковка» и «Змейка».

Участие в заездах примут 15 тюменских автолюбительниц на своих легковых авто. Их скорость и аккуратность прохождения дистанции будут оценивать экспертное жюри во главе с аккредитованным судьей Российской автомобильной федерации Дмитрием Соколовым.

По словам организаторов, конкурс решили провести в рамках социальной акции «Автоледи – за культуру вождения». Таким образом они собираются привлечь внимание общественности к соблюдениям правил дорожного движения и создать образ «вежливого водителя» на примере автоледи.

Регистрация участниц и тренировочные заезды стартуют на автодроме автошколы ВОА (ул. Пермякова, 44) в 12:00. Окончание регистрации в 13.30, а уже с 14.00 - начало официальных заездов. Победителей и призёров соревнований ждут памятные дипломы и призы.

Для зрителей перед конкурсом будет организованна концертная программа, показательные выступления дрифт-шоу, мастер-класс по оказанию первой помощи, профессиональная фотосессия и многое другое.

Вход на мероприятие для зрителей и участников бесплатный.


Оцените материал: