«УТРО» будет добрым! Тюменцы завершают подготовку к форуму

20 июня в Тюмени стартует самый масштабный форум уральской молодежи «УТРО-2019». За день до открытия СМИ показали готовность площадок, где на 10 дней лета соберутся самые креативные парни и девушки из шести уральских регионов.

Сейчас в арт-деревне, которая располагается в Тюменском президентском кадетском училище, заканчивают возводить главную сцену, коворкинг, фудкорд, сувенирные магазинчики, спортивную базу, а также шесть шатров от ХМАО, ЯНАО, Тюменской, Челябинской, Курганской и Свердловской областей. Причём в честь Года театра каждому из них форумчане решили присвоить имя российского деятеля культуры. Для шатра Тюменской области жители выбрали имя Владимира Высоцкого.


«Наша площадка самая масштабная. В шатре предусмотрено 500 сидячих мест и около 200 мест для тех, кто будет стоять. А ещё мы решили развернуть в арт-деревне «Инфопарк», который раньше располагался на Цветном бульваре. Накануне празднования 75-летия Тюменской области нам бы особенно хотелось познакомить гостей форума с нашим регионом», – рассказала бренд-директор форума Александра Раздорских.

Жить все участники, организаторы и волонтёры будут в пяти корпусах на территории кадетского училища. 


Там же будут обустроены зоны отдыха, где ребята смогут собираться, чтобы обсудить прошедший день. Также все образовательные шатры, зоны отдыха и столовая окажутся в зоне доступа Интернета.


В этом году главная тема форума изменилась – участники будут говорить про креативный капитал. Это то, как воспринимать мир нестандартно, видеть возможности и скрытые проблемы. Шесть делегаций презентуют свой креативный капитал на арт-площадках, где можно узнать интересные факты о регионах. Кроме того, каждая делегация проведет здесь свои мероприятия: квизы, квартирники, иммерсивные спектакли и многое другое.


«Мы ожидаем первую делегацию из Свердловской области завтра в 8 утра. Всего у нас на первой смене будет 515 участников, а на второй – 615. На второй смене к нам также присоединятся 50 человек из регионов за пределами УрФО. Это уникальная ситуация! Ребята приедут из 73 регионов – это Калининград, Чукотка, Омск, Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург и т.д. Они будут работать на всех образовательных площадках», – рассказал исполнительный директор форума Владислав Татаринцев.


По словам Владислава Татаринцева, грантовый конкурс в этот раз очень финансово привлекательный – можно получить до трех миллионов рублей. 200 заявок на него уже зарегистрировано, но часть ещё придёт во время работы форума.

«УТРО» пройдет в две смены: с 20 по 25 июня и с 26 по 30 июня. Будет работать 12 образовательных площадок. Ознакомиться с программой можно на официальном сайте.


Читать также: Тюменцы могут поучаствовать в форуме «УТРО» в режиме онлайн

На форуме «УТРО» появятся вагон поезда «полярная стрела» и зеркальная лаундж-зона

Оцените материал: