Думай! - безопасное вождение

Проект «Сибирских ястребов», департамента образования и науки Тюменской области, УГИБДД УМВД России по Тюменской области — «Думай!».

Проект «Сибирских ястребов», департамента образования и науки Тюменской области, УГИБДД УМВД России по Тюменской области — «Думай!».

Призыв тюменской молодежи задуматься о безопасности мотоциклистов и скутеристов на дорогах прежде, чем молодые люди сядут за руль мотоцикла, возник по-идее байк-клуба «Сибирские ястребы». Его презентация состоится 19 марта в гимназии №1.

До окончания учебного года байкеры и сотрудники ГИБДД будут проводить профилактические занятия среди старшеклассников в школах Тюмени:

Байкеры расскажут ребятам о том, почему мотоциклисты – одни из самых уязвимых участников дорожного движения, как нужно ездить на мотоцикле, чтобы быть в безопасности и продемонстрируют свое защитное снаряжение, инспекторы ГИБДД расскажут о последствиях ДТП с участием мотоциклистов.

Диалог со старшеклассниками учебного заведения проведет заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов, начальник Управления Госавтоинспекции области Геннадий Лоточкин и президент байк-клуба «Сибирские ястребы» Анатолий Анисимов «Спортсмен».

Ученик 10»А» класса гимназии Герман Саликов расскажет ровесникам о получении водительского удостоверения категории «А». Юноша поведает в чем его необходимость и расскажет, как он ездит на мотоцикле по улицам родной Тюмени.

Вместе с «Сибирскими ястребами» Герман вручит юношам и девушкам памятные нашивки байк-клуба, а сотрудники ГИБДД – световозращающие браслеты, которые помогут молодежи в темноте быть видимыми на дороге.

Начало мероприятия: 19 марта в 12.00

Адрес: Гимназия №1, ул.Крупской 21, Актовый зал.

Фото: www.expertx.ru

Оцените материал: