Приходи на презентацию новой магистратуры ТюмГУ или смотри онлайн-трансляцию с открытия

8 июля в 19:00 состоится презентация профессиональной магистерской программы Школы перспективных исследований и Института социально-гуманитарных наук ТюмГУ «Цифровая культура и медийное производство», набор 2019. Присоединиться к презентации можно будет через онлайн-трансляцию.

Как отмечает пресс-служба университета, в этом году на направление выделено 20 бюджетных мест. На встрече можно будет подробнее узнать о программе, преподавателях и вступительных испытаниях. Главная задача магистерской программы состоит в том, чтобы подготовить авторов, режиссеров, редакторов, продюсеров и других специалистов в области медиапроизводства, владеющих новейшими медиатехнологиями, принципами бизнес-логики, права и креативной экономики.

Во время обучения студенты исследуют историю развития медиа, работают над созданием медиапродуктов; наряду с практическими профессиональными навыками они приобретают навыки критического мышления и теоретической рефлексии. Занятия проходят на английском и русском языках. Выпускники смогут работать в творческих командах, занятых производством самого разнообразного медийного контента: от игровых и документальных телесериалов до роликов для социальных медиа и онлайн-платформ.

Команда преподавателей состоит из международных экспертов, теоретиков и практиков в сфере цифровой культуры и медиапроизводства, которые проводят модульные курсы для студентов магистратуры. Среди них — Лев Манович («Софт культура»), Антон Уткин и Ната Покровская («Цифровой постпродакшн» и «Цифровая фото- и видеосъемка»), Андрей Апостолов («Драматургия аудиовизуальных медиа») и другие.

Презентация новой магистерской программы пройдет по адресу ул. 8 Марта, 2, к. 1, Школа перспективных исследований ТюмГУ. Обязательна регистрация. Мероприятие пройдет на русском языке и будет транслироваться на канале SAS в Youtube. 



Источник: ТюмГУ




Оцените материал: