Россияне выбрали лучшую страну для удалённой работы

Большинство россиян жили бы в Италии, если бы работали удалённо. На втором месте оказалась Испания, а на третьем – Тайланд.

Всего в опросе приняло участие около тысячи человек. 20% из них выбрали Италию, следом идёт Испания (20%), а на третьей строчке расположился Тайланд – за него проголосовало 10%. Европейские страны привлекают путешественников приятным климатом, близостью моря, качественными продуктами, свежими фруктами и овощами. Среди плюсов переезда в Таиланд участники опроса отметили дешевое жилье, вечное лето, тропические фрукты, безопасность и доброжелательность местных жителей.

А вот в России работать осталось бы всего 5% – это четвёртое место в рейтинге. Среди плюсов было отмечено, что на родине дешевле, чем в Европе. На этой же ступеньке оказалась Америка. Участников опроса не пугает дороговизна жилья в Штатах, там их привлекает высокое качество медицины, продуктов, техники, электроники и дорог.

Также россияне хотели бы работать в Бразилии, Норвегии, Нидерландах, Франции, Португалии, Вьетнаме, Кипре, Марокко, Бали, Индии и Германии, пишет РИА Новости, со ссылкой на сервис Aviasales.

Оцените материал: