Лучшие каратисты мира соберутся в Тюмени

Международный турнир «Каратэ 1. Премьер-лига» состоится 13-14 апреля. Мероприятие будет проходить в спортивном комплексе «Центральный».

Международный турнир «Каратэ 1. Премьер-лига» состоится 13-14 апреля. Мероприятие будет проходить в спортивном комплексе «Центральный».

Федерация каратэ Тюменской области в процессе подготовки к соревнованиям по каратэ. Масштаб этих соревнований по масштабам больше тех, что когда-то вообще были в России.

«Наша федерация старается проводить каждый чемпионат на высоком уровне, чтобы подчеркнуть внутреннюю и внешнюю красоту этого динамичного и изящного вида спорта. Я искренне надеюсь, что этот турнир станет еще одним стимулом для развития каратэ в России и шагом к интеграции этого вида спорта в олимпийскую семью», – подчеркивает вице-президент Федерации каратэ России, президент ФКТО Андрей Потапов.

Призовой фонд соревнований увеличен, поэтому участие в нем примут лучшие каратисты мира. Одним словом посмотреть, поболеть, приметить что-то для себя будет что.

— Премия в 1000 евро предусмотрена для победителей в личных зачетах.

— Для обладателей серебряных медалей – 600 евро.

— Спортсменам получившим 3 место премия составить 200 евро.

— Команде-победителю в разделе «ката» достанется 1200 евро, за 2 и 3 места – соответственно 800 и 400 евро.

Кроме того, участников соревнований ожидают бесплатный трансфер в пределах Тюмени и проживание в лучших гостиницах города. Размещение победителей и призеров мировых и европейских чемпионатов 2012 года – за счет организаторов.

Оцените материал: