Apple начала тестировать вход в iCloud с помощью Face ID и Touch ID

Apple начала тестировать новый способ входа в iCloud. Как сообщает vc.ru со ссылкой на 9to5Mac, подписываться на свои учетные записи с помощью Face ID и Touch ID на своих устройствах смогут пользователи, установившие бета-версию для iOS 13, iPadOS 13 и macOS Catalina.

Отмечается, что при запуске iCloud в Safari на гаджете появляется всплывающее окно с вопросом о выполнении входа с помощью Apple ID с биометрическими данными. В случае согласия сайт перенаправляет вас на beta.icloud.com, не требуя двухэтапной аутентификации.

9to5Mac предполагает, что эта функция может быть частью предстоящего входа компании с помощью инструмента Apple, который пользователи смогут использовать в качестве кнопки единого входа для веб-сайтов, так же как Facebook и Google развернуты в Интернете.



Сама корпорация Apple позиционирует инструменты Face и Touch ID как заслуживающие доверия. Учитывая, что пару лет назад iCloud подвергся серьезному нарушению, легко увидеть ценность использования систем для входа в систему, пишет WHT.BY.



Оцените материал: