«Ангажемент», «Космос» и «Сцена Нева» покажут тюменцам спектакль с передвижениями

Тюмень совсем скоро отметит свое 433-летие. В преддверии этого события 25 и 26 июля жители города получат необычный подарок. Для тюменцев будет организован передвижной спектакль-путешествие «Гудбай, Берлин!». Он объединяет в себе современные технологии и оригинальную форму подачи.

Как сообщил продюсер и артист проекта Никита Герасимов, спектакль «Гудбай, Берлин!» это инновационный по форме театральный проект. Он создан благодаря совместному усилию трех театральных компаний города: Молодежным театром «Ангажемент», театральным центром «Космос» и театральной компанией «Сцена Нева».

Первое представление состоится на сцене «Ангажемента», а завершится путешествием актеров и зрителей по городу. Примечательно, что вместо привычных деревянных, металлических, пластиковых конструкций, декорацией спектакля станет реальная окружающая среда.

«На протяжении пьесы главный герой по имени Майк вместе со своим случайным спутником Чиком, оставив за спиной проблемы в школе и не внимательных родителей, путешествуют на старенькой Ниве по пригороду Берлина и по аналогии с этой историей мы решили, что зритель в буквальном смысле должен пройти этот путь вместе с актерами. Мы составили маршрут с остановками, в который включены все места действия пьесы и отправим зрителя вдогонку за машиной героев на туристическом автобусе, оснащенном телевизором, который будет транслировать все, что происходит в автомобиле во время поездки, посредством интернет-трансляции, таким образом не разрывая моменты выхода зрителя и героев в уличные сцены пустыми переездами с места на место. Мы абсолютно уверены, что такого масштабного проекта на территории Тюмени еще не было. И очень рады, что у нас есть возможность сделать такой оригинальный подарок любимому городу», — рассказал Никита Герасимов.



Оцените материал: