Тюменцы на Цветном бульваре пробежали на 21,1 тысячу рублей

Сегодня, 11 июля, в Тюмени состоялась благотворительная акция «Беги с добром» в поддержку спортсменов-колясочников Федерации спортивных бальных танцев Тюменской области. На Цветном бульваре была установлена беговая дорожка, на которой 23 тюменца обратили каждый метр в рубли.

Спортивную благотворительную акцию открыл заместитель председателя молодежного парламента при государственной думе РФ Кирилл Харитонов. Он поблагодарил собравшихся и рассказал о предстоящем полумарофоне «Стальной характер – АВТОГРАД»:

«В нашем забеге уже зарегистрировалось более 55 представителей различных городов и муниципальных образований нашей страны. Мы побили рекорд прошлого года по количеству участников. Им будет предложено пробежать дистанции 5, 10 или 21,1 километр. Мы всех приглашаем принять участие в этом спортивном мероприятии».


Право первой встать на беговую дорожку предоставили прекрасной Яне Добровольской − «Мисс России 2016», чемпионке Европы и серебряному призеру чемпионата мира по спортивным танцам.

Перед тем как начать свой забег, Яна призвала всех тюменцев присоединиться к проекту и вместе с ней принять участие в «Стальном характере», который состоится 20 июля.

«На площадке «Стального характера» в понедельник, среду и в пятницу проходят бесплатные тренировки для всех желающих. По понедельникам на этих тренировках я присутствую сама вместе с профессиональным тренером по бегу. Поэтому я предлагаю всем желающим присоединиться», − рассказала о возможности пройти подготовку к полумарафону Яна Добровольская.


В благотворительной акции в этот день приняло участие 23 человека. Каждый из них пробежал разную дистанцию. Вместе им удалось пробежать расстояние полумарафона − 21,1 километр.

Напомним, что каждый метр будет пересчитан в рубли и после полумарафона «Стальной характер - АВТОГРАД» все эти средства будут направлены на поддержку спортсменов-колясочников Федерации спортивных бальных танцев Тюменской области.



Оцените материал: