Кинематографисты со всей страны снимут короткометражки в Тюмени

Завтра, 13 июля, в областной столице стартует проект «Снять за 72 часа». За главный приз конкурса будут бороться 150 кинематографистов из разных уголков страны. Участникам предстоит в течение трех дней написать сценарий, снять и смонтировать своё кино.

Открытие тюменского проекта Центра развития региональных медиа и кино «Медиаполис» состоится в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова. «Снять за 72 часа» призван объединить кинематографистов со всей России на одной площадке и обеспечить им необходимые условия для съёмки. Участникам предстоит снять игровой или документальный короткометражный фильм, сообщают организаторы проекта.


Помимо самого конкурса гостей Тюмени ожидают развлекательные мероприятия в виде интерактивов, а также образовательная программа. 9 федеральных и региональных спикеров: Клим Шипенко, Андрей Апостолов, Сергей Калужанов, Кирилл Хандурин, Генрих Медер, Ладо Кватания, Тимур Мусаев, Дмитрий Сухов и Андрей Зубов проведут профильную лекцию по таким темам, как режиссура, сценарное мастерство, монтаж и операторское искусство.

Подробнее о проекте можно узнать по ссылке.


Оцените материал: