Автостопом по России, чтобы «снять за 72 часа»

Психолог из Улан-Удэ проехал три с половиной тысячи километров на попутках, чтобы воплотить свою идею короткометражки на тюменском проекте «Снять за 72 часа».

О проекте «Снять за 72 часа» молодой комиксист, начинающий продюсер Никита Шапкин узнал от своего друга и тут же сорвался автостопом из родного Улан-Удэ в Тюмень. Дорога в 3,544 км заняла 5 дней. На пути в Тюмень парень сделал всего две остановки – в Кемерово и Новосибирске.

– Всего меня везли 8 водителей. Ночью, кстати, никто не останавливается. Днём я просто ехал и ехал, ночью просто шёл. – рассказывает Никита.

На проекте он нашел себя в роли продюсера фильма.

– Наша команда работает над проектом «Как Егор Бобриков время перепутал». Не буду спойлерить, о чем этот фильм, просто скажу, что с ребятами мы познакомились прямо здесь. Списались в чате проекта, нашли друг друга в отеле, я вписался зашел в проект и всё.

Всего в проекте «Снять за 72 часа» собрались 150 кинематографистов из 23 регионов страны. Они уже отсняли свои короткометражки, и завтра в 19:00 в МТЦ «Космос» все желающие увидят работы участников и узнают, кто победит в проекте.

Оцените материал: