Из-за полумарафона «Стальной характер» центр Тюмени временно перекроют

В эту субботу, 20 июля, в Тюмени пройдет полумарафона «Стальной характер – АВТОГРАД». Проверить себя на подъемах и спусках непростой, но интересной трассы полумарафона смогут более 2500 участников.

Как сообщает пресс-служба проекта, в этом году организаторы подготовили для бегунов интересный маршрут, который пройдет через историческую часть города и набережную. Стартует забег от здания правительства на Володарского, затем маршрут идет в сторону набережной по улицам Водопроводной, Комсомольской, Орджоникидзе. По Масловскому взвозу бегуны спустятся на набережную (в районе площадки для общих тренировок), пробегут вдоль реки и вернутся к правительству тем же путем. Эти улицы и прилегающие к ним будут перекрыты для транспорта с 7:00 до 15:00. Позаботились организаторы и о том, чтобы участники комфортно преодолели район набережной под мостом Челюскинцев. Там идет ремонт, но на время забега ограждения сдвинут, чтобы оно не помешало бегунам.

Похожее изображение

Перекрывать движение будут в квадрате улиц Водопроводной (от ул. Володарского до ул. Комсомольской) – 8 Марта (от ул. Володарского, до ул. Хохрякова) – Володарского (от ул. Водопроводной до ул. 8 Марта) – Хохрякова (от ул. Водопроводной до ул. 8 Марта). Также оно коснется:
 
— ул. Комсомольская (от ул. Водопроводной до ул. Орджоникидзе); 
— ул. Орджоникидзе (от ул. Комсомольской до ул. Элеваторный взвоз); 
— ул. Элеваторный взвоз. 



Напомним, что регистрация первых участников началась уже сегодня, 19 июля. С 9:00 у здания регионального правительства (ул. Володарского, 45) ждут тех любителей спорта, кто проживает в областном центре. Каждый получит стартовый пакет, в котором найдет не только приятные сувениры от организаторов, но и свой стартовый номер с чипом — электронное устройство поможет фиксировать время, которое бегун потратит на преодоление трассы, и определить победителей забега. Зарегистрироваться тюменцы смогут до 22:00. 

Более подробную информацию о полумарафонае «Стальной характер – АВТОГРАД» можно найти на официальном сайте проекта или в группе во «ВКонтакте».
Оцените материал: