Фестиваль «Сны улиц» возвращается в Тюмень

В 14-й раз театральные коллективы со всего мира выступят на городских улицах. В этом году международный фестиваль уличных театров «Сны улиц» пройдет 26 и 27 июля. 

26 июля фестиваль расположится в молодежном театральном центре «Космос». Здесь выступят театр-проект «Чудейство» с перформансом Insectum sapiens («Мотылек разумный»), театр танца «Граффити», мастерская CAPSУЛА, и музыкальный коллектив DileMMa, которые покажут совместный пластический перформанс «Человек-пакет». Также в этот день около «Космоса» можно будет посмотреть хореографическую миниатюру «Тишина. Звук.» от танцевальной лаборатории «Ноль», хореографический спектакль «Это мой выбор» от компании Chroma и огненный спектакль «Тайна Огненной Горы» от театра оригинального жанра «Гелиос». Программа фестиваля начнется в 19:00. Но гостей здесь будут ждать раньше – в 18:00 на площадке начнут работать анимация и интерактивные зоны.

Продолжатся «Сны улиц» 27 июля. В День города фестиваль расположится на Площади 400-летия Тюмени с 13:00. Все подробности можно найти на сайте и в группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».

Оцените материал: