Тюменская судоходная компания приглашает покататься на обновленных теплоходах

Жители областной столицы в летний период могут провести выходные на обновленных судах. Тюменская судоходная компания проводит экскурсионные, туристические перевозки пассажиров по Туре.

Сегодня, 23 июля, состоялась презентация двухпалубного теплохода «Тюмень-1». Директор компании Евгения Бурилова лично провела экскурсию, показала гостям причал для теплоходов, а также пригласила на речную прогулку.

«В этом году мы провели полный ребрендинг наших теплоходов. У нас на сегодня пять единиц флота: «Тюмень Морская», на которой мы сегодня проведем речную прогулку, судно «Тюмень купеческая» − дом музей, яхта Т-14. Также полностью изменен дизайн судна «Москва-168» и нашей баржи, которая используется как причал для теплоходов», − рассказала Евгения Бурилова.


Часовая прогулка на теплоходе для взрослого человека будет стоить 400 рублей, детский билет обойдется родителям в 300 рублей.

«На любых наших теплоходах организована экскурсия. Для взрослых речных туристов играет живая музыка, а для детей в выходные работают аниматоры», − сообщила директор компании.


Гости презентации также получили возможность увидеть и познакомиться с экипажем судна.

Рулевой моторист теплохода Владимир Кобелев рассказал журналисту Moi-portal.ru о том, как попал работать на судне:

«Я учусь в Тюменском колледже водного транспорта и когда нужно было проходить производственную практику я решил пойти на судно. Мне это понравилось и пока чувствую, что это мое. Работа здесь меня устраивает, но я планирую повышать свою квалификацию и расти».


Речная прогулка продлилась ровно час. В завершение гости мероприятия побеседовали в барже и поделились впечатлениями от экскурсии.

«Очень интересно было сегодня послушать общую информацию. Для себя я узнал много полезного о судоходном бизнесе: во сколько обходится содержание всех теплоходов, как все это окупается. Нужно понимать, что это сезонный бизнес и поэтому существуют серьезные риски», − отметил главный редактор издания «Афиша бизнес событий» Евгений Парфенов.



Оцените материал: