Что нужно помнить для участия в велопробеге «Веломагистраль» в Тюмени?

В это воскресенье, 28 июля, а также 4 августа в Москве, Питере, Екатеринбурге, Перми, Челябинске и Тюмени пройдет один из самых протяженных городских велопробегов «Веломагистраль» 2019. Организаторы дали несколько советов по подготовке к этому событию.

Жителям и гостям областной столицы предложат преодолеть маршрут в 50 или 70 километров. Участники будут двигаться большой организованной колонной, однако о правилах дорожного движения забывать все равно не стоит. Перед началом движения все велосипедисты получат инструктаж и памятки безопасности.

Организаторы мероприятия советуют не забывать взять с собой воду, проверить и убедиться в исправности вашего велосипеда.

Важно также помнить, что участники велопробега, которым еще не исполнилось 14 лет, должны двигаться только по тротуарам или велодорожкам в присутствии родителей самостоятельно и не в колонне.


В Тюмени «Веломагистраль» состоится 28 июля. Сбор участников начинается с 11:00. Получить карту маршрута вы можете на старте с 11:00 до 15:00. Старт колонны участников состоится у ТЦ «Кристалл» (ул. Менделеева 1А) в 12:00.

Если у вас нет своего велосипеда, то это не беда: на «Веломагистраль» можно без труда арендовать велосипед в городских пунктах проката, о которых подробнее можно почитать здесь. Кроме этого для всех участников велопарада и членов клуба «Вело-Город» в прокатах партнеров «Вело-Города» действует скидка. Со списком партнеров можно ознакомиться в разделе «Партнеры и Скидки» на сайте и в мобильном приложении «Вело-Город» онлайн.

Зарегистрироваться на участие можно по ссылке и в мобильном приложении.

Организационный взнос при регистрации онлайн составит 150 рублей, а на месте в день мероприятия – 200 рублей.



Оцените материал: