Лучшие спортсмены страны уже прибыли в Тюмень на «Экстрим ЭКСПО-2019»

До старта в нашем городе всероссийского фестиваля «Экстрим ЭКСПО» остается меньше суток. Сегодня, 26 июля, на набережной Туры в Тюмени горожане могли встретить некоторых спортсменов из разных городов России, прибывших на соревнования.

Завтра, 27 июля, в День города Тюмень станет центром проведения крупнейшего фестиваля экстремальных видов спорта. Жители областной столицы на набережной Туры смогут увидеть и поболеть за своих земляков, выступающих в таких спортивных дисциплинах, как скалолазание, футбольный фристайл, смешанные единоборства, чирлидинг, воркаут, кроссфит и другое.

Сегодня, 26 июля, на набережной Туры уже можно было встретить некоторых именитых спортсменов, которые находятся здесь, чтобы оценить, как проходит подготовка к зрелищным соревнованиям.

Этот момент не пропустили тюменские журналисты и пообщались лично с некоторыми спортсменами.

Одним из них стал двукратный чемпион России по футбольному фристайлу, судья предстоящих соревнований из Красноярска Борис Емельянов. Спортсмен рассказал об особенностях судейства футбольного фристайла, а также о критериях оценки участников.

«На соревнованиях каждый участник будет выступать индивидуально. Им дается три попытки по тридцать секунд, чтобы показать уровень своего мастерства. Судьи оценивают у ребят контроль мяча, сложность исполнения, стиль, оригинальность и креативность. На данный момент на футбольный фристайл заявлено около сорока человек», − рассказал Борис Емельянов.

Напомним, что по итогу проведения состязания судьи выявят одного победителя. Счастливчика ожидает поездка в США на чемпионат мира по футбольному фристайлу.

На площадке «Экстрим ЭКСПО» в этот день также находились чирлидеры. Старший тренер федерации чирлидинга Тюменской области Александр Шмонин познакомил представителей СМИ с двукратным чемпионом России по чирлидингу Елизаветой Колосковой. Со слов Александра, Елизавета недавно выполнила норматив мастера спорта, а также она одна из тех немногих людей, которые могут удержать на одной руке человека. Девушка рассказала, что чирлидинг сегодня включен в шорт-лист спортивных дисциплин Олимпийских игр и ее главная цель – это попасть на крупнейшее международное соревнование.

«До того, как прийти в чирлидинг я профессионально занималась волейболом. Спортивная подготовка, которую я получила в этом виде спорта, помогла мне без труда начать заниматься чирлидингом. Кроме тренировок в команде я поддерживаю форму дополнительными тренировками в спортивном зале. Всем завтра стоит прийти и посмотреть соревнования по чирлидингу. Человек, который ранее не видел то, что мы делаем и умеем не понимает, как такое вообще возможно. Будет зрелищно!», − пригласила всех тюменцев и гостей города на площадку «Экстрим ЭКСПО» Елизавета Колоскова.

Напоминаем, что всероссийский фестиваль по экстремальным видам спорта 27 июля стартует с 12:00 часов. С подробным расписанием всех соревнований тюменцы могут ознакомиться тут.


Оцените материал: