Тюменцы могут познакомиться с Blizzard в Москве

Игровая компания примет участие в крупнейшей в России выставке видеоигр «Игромир – 2019». Событие будет проходить в московском выставочном центре «Крокус Экспо» с 3 по 6 октября.

Первая в нашей стране крупномасштабная выставка игр проводится с 2006 года. Ежегодно на «Игромир» съезжаются самые топовые российские и зарубежные игровые компании планеты. В прошлом году посетителями события стали около 180 человек.

Не пропустит мероприятие 2019 года и компания Blizzard, которая годом ранее представила российским фанатам и любителям видеоигр грандиозную сцену с масштабным конкурсом косплея, где также проходили шоу-матчи от профессиональных игроков, была оборудована игровая зона для Overwatch, сообщает пресс-служба Федерации компьютерного спорта Тюменской области.

Редакция Moi-portal.ru поинтересовалась у председателя Тюменского областного отделения Федерации компьютерного спорта России Романа Чуйко, в чем же особенность этого проекта и почему она имеет такую популярность.

«Это огромное интересное событие. На нем можно увидеть очень крутых косплееров, познакомиться с новинками игровой индустрии от мировых издателей и разработчиков. Выставка «Игромир» − место, где можно отлично провести время с полным погружением в игровую реальность. Мне посчастливилось побывать там в прошлом году. Думаю, что и в этом году из Тюмени поедут много ребят», − сообщил Роман Чуйко.

Стоит добавить, что в «Крокус Экспо» будет проходить еще одно крупное событие − фестиваль Comic Con Russia. Гостем мероприятия в этом году станет американский аниматор, режиссер, сценарист и продюсер Тэд Стоунс – автор мультфильмов «Чип и Дейл спешат на помощь», «Мишки Гамми» и «Черный плащ».

Приобрести билеты на выставку «Игромир» можно на официальном сайте проекта.


Оцените материал: