На тротуарах Тюмени появились надписи, призывающие к соблюдению ПДД

В областной столице запущен социальный проект «Тюмень – город культурных дорог». Сотрудники Госавтоинспекции напоминают жителям города о важности соблюдения правил дорожного движения.

В рамках проекта на тротуарах Тюмени начали появляться трафаретные надписи, которые призывают взрослых и детей помнить о культуре поведения на проезжей части. Также сотрудники ГИБДД благодарят горожан за соблюдение правил дорожного движения.

Новый проект нацелен на повышение дисциплины участников дорожного движения с помощью позитивного воздействия и поощрения законопослушного поведения на дороге. Одна из надписей сообщает, что культуру на дороге создаем именно мы.


Стоит отметить, что не все жители видят пользу в этом проекте. Тюменец по имени Максим в социальной сети «ВКонтакте» поделился комментарием, в котором считает, что культуру поведения на дорогах необходимо повышать не таким способом.

«На заборе тоже много чего написано. Поможет воспитание с раннего детства, участие государства, ужесточение штрафов», − написал Максим.

А вот пользователь Яна считает, что вреда от этих надписей точно не будет.



Оцените материал: