В Тюмени откроют школу блогеров – успевай записаться в августе!

В Дворце культуры «Нефтяник» им В.И. Муравленко в сентябре начнет работу школа блогеров «Апельсин». Учениками могут стать дети от 8 до 15 лет, а учить ребят будет Людмила Тюменцева, у которой сейчас в блоге более 25 тысяч подписчиков.

Преподавать у ребят будет практикующий и успешный блогер Людмила Тюменцева. За первые три месяца её блог набрал 10000 подписчиков, в настоящий момент их у нее уже более 25000, а также он входит в топ-3 интересных блога Тюмени по версии NB Life. 

«Назначить меня преподавателем была идея "Тюменского концертно-театрального объединения". Я решила её поддержать, так как только весной успешно провела курс для молодежи от 16 лет», – рассказала редакции сайта Moi-portal.ru Людмила.

В планах у организаторов набрать 2-3 группы, а это не менее 60 учеников, из расчёта на то, что как минимум 40 из них должны закончить курс.

«Даже если ребята не захотят становиться блогерами – они будут владеть всеми навыками, чтобы работать смм, аккаунт-менеджерами на фрилансе или вести социальные сети компаний», – отмечает известный тюменский блогер.

Дети научатся использовать гаджеты, снимать прямые эфиры, сторис, разговаривать на камеру, снимать фото и видео на мобильный телефон. Их научат работать с соцсетями, создавать тексты, работать с программами и мобильными приложениями по обработке фото и видео-дизайну и многое другое.

Ученики школы смогут снимать репетиции, спектакли в учреждениях ТКТО, практиковаться и делать репортажи с мероприятий. Также в рамках курса планируются организация экскурсий на радио и ТВ и стажировка в пресс-службе ТКТО. Лучшие работы разместят на портале Kudkuda.ru.

«Также я планирую приглашать известных гостей, профессионалов в своих нишах, чтобы усилить курс профессионально, но кто это будет, анонсировать заранее не стану. Это будет интригой», – подчеркнула Людмила.

Вводное занятие будет бесплатным, а записаться можно по телефону: 8 (3452) 28-32-63. Также необходима регистрация на сайте

Оцените материал: