В Сеть слили сценарий «Игры престолов»

В Интернете появился сценарий культового сериала «Игра Престолов», где объясняется, почему дракон Дрогон сжёг Железный трон.

Работники телекомпании HBO поделились финальной сценой последней серии сериала, пишет «РИА Новости». В сценарии раскрываются мотивации некоторых героев. В частности, объяснен поступок дракона Дрогона, который после смерти своей хозяйки Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк) сжег Железный трон, даже несмотря на то, что она шла к нему всю жизнь. В сценарии сказано, что трон был не целью дракона, а лишь «наблюдателем, оказавшимся на пути его ярости».

«Стоя перед Железным троном, Дэни делает шаг вперед и целует мужчину, которого она любит. Это идеальный поцелуй – выражение чистой любви и страсти. Внезапно ее глаза открываются - она резко вздыхает. Глаза Джона тоже открылись, уже наполнившиеся слезами. В этот момент они не двигаются. На крупном плане мы видим, что рука Сноу лежит на рукояти кинжала, которым он только что пронзил сердце Дейнерис. Силы покидают ее, и она падает на мраморный пол. Джон придерживает ее на руках, становясь на колени. Он смотрит на то, что сделал. Грозный. Но это было необходимо. Он надеется последний раз поймать ее взгляд. Но ее глаза стали стеклянными. Зима пришла в Тронный зал».

Напомним, что шоураннеров «Игры престолов» Дэвида Бениоффа и Д.Б.Уайсса выдвинули на премию «Эмми» в номинации «Сценарий для драматического сериала».

Оцените материал: