Тюменские комиксисты и косплееры могут посетить фестиваль «ГикКон» в Екатеринбурге

На фестивале гик-культуры состоится косплей-дефиле, будет организована «аллея» авторов комиксов и многое другое. Мероприятие состоится 31 августа в ТРЦ «Радуга Парк» Екатеринбурга.

Гости фестиваля смогут посетить пять тематических зон. Киберспортивные турниры состоятся в зоне Сyber World. На этой площадке также пройдет турнир от главных уральских игростроителей по MMO-actionCrossout в формате 5×5 и VR-симуляторы.

Paper World пригласит истинных фанатов комиксов, чтобы полистать новые издания от ведущих мировых авторов. В зоне Building World гости смогут пособирать металлические конструкторы, пазлы и конструкторы Lego. А в Mind World проведут химические и физические опыты. Кроме этого, в этой секции пройдет суд над супергероями и будет работать лекторий с профессионалами гейм девелопмента.

Авторы комиксов на площадке «аллея» смогут представить свои работы публике, а также получить «леща» или дельного совета от крутых авторов. Чтобы стать участником необходимо успеть подать заявку до 9 августа по ссылке.

Главную сцену фестиваля украсят участники группового дефиле косплееров. Заявки на участие в дефиле также принимаются до 9 августа по ссылке, сообщает It's my city.

Фото: U:CON - #LaserHead

Оцените материал: