В Тюмени прокачали 4G

«МегаФон» прокачал 4G в 34 локациях Тюменской области и теперь ускоренный интернет доступен в городе, небольших поселениях и крупных нефтяных месторождениях.

Смогут пользоваться улучшенной сетью четвертого поколения тюменцы в «Верхнем Бору» и «Гилевской Рощей», а также на улицах: Одесской, Максима Горького, 30 лет Победы, Харьковская, Федюнинского, Судостроителей, Республики. Инженеры усилили сигнал связи и на месторождениях Тямкинское, Протозановское и Усть-Тегусское.

Обделенными не остались и села: Кулаково, Муллаши, Леваши, Ембаево, Киева, поселке Богандинский и других населенных пунктах.

«Уральцы ценят скорость и комфорт, поэтому каждую минуту в регионе становится на одного пользователя 4G больше. В месяц такой абонент скачивает уже порядка 10 ГБ трафика – это как отправить в сеть три тысячи снимков. Мы заранее проводим все необходимые работы и улучшаем телеком-инфраструктуру, чтобы скорость была на высоте, а в сети четвертого поколения места хватало всем», – рассказал редакции сайта Moi-portal.ru технический директор МегаФона на Урале Антон Щербаков.

Новые объекты прописались не только в районе тюменских улиц, но в других городах, в том числе и в Тобольске.


Фото: «МегаФон»

Оцените материал: