Тюменцы оценили девятый фильм Квентина Тарантино

В ночь на 8 августа в нескольких кинотеатрах областной столицы состоялась премьера фильма режиссера Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». Тюменские зрители поделились с нами мнением о новой киноленте.

Картина «Однажды в Голливуде» режиссера и сценариста таких проектов, как «Криминальное чтиво», «Убить Билла», «Джанго освобожденный» и др. повествует о киноиндустрии 1969 года. Популярный актер Рик Далтон (Леонардо ДиКаприо) и его дублер Клифф Бут (Брэд Питт) пытаются не упустить удачу и стать востребованными в меняющемся на тот момент Голливуде.

Сегодня, 8 августа, состоялась официальная премьера фильма и его начали показывать во всех кинотеатрах города. Однако некоторые тюменские фанаты Тарантино успели посмотреть ленту этой ночью. Зрители поделились с Moi-portal.ru своими впечатлениями.

Максим:

«Однажды в Голливуде» не похож на прошлые фильмы Тарантино. Однако он не утратил узнаваемый почерк режиссера. В целом картина получилась неплохой. Большое внимание уделено деталям того времени – неоновые вывески, телепередачи, радио, костюмы, субкультуры. Сюжет напомнил мультфильм от Netflix – «Конь БоДжек». Здесь, как и в фильме Квентина, знаменитый в прошлом актер не может найти себя в новом изменившимся мире культуры.

Яна:

Было мало смешных моментов. Очень много повествования, повседневной рутины главных героев и ещё зачем-то показана «бытовуха» героини Марго Робби. Вообще непонятно, какую роль она играла в фильме. Кажется, что она там просто, чтобы была. Но, те смешные моменты, которые есть они очень крутые. Впечатления неоднозначные. Стоит пересмотреть этот фильм. Хочется отдельно отметить актерскую игру Брэда Питта. На этот раз он на высоте. Я его не люблю, но здесь он превзошел все мои ожидания».

Юрий:

Фильм напоминает другую картину Тарантино − «Омерзительная возьмёрка»: мы долго и упорно смотрим историю, медленно подводящую к главной схватке, а потом бах и на экране мясо, стрельба. Но в этих сценах пропала эстетичность фильмов Квентина. Местами драки напоминают какую-то комедию.

Надо отдать должное, все персонажи фильма получились очень колоритными. Но для чего это нужно, когда режиссёр в полной мере не раскрывает некоторых из них? В целом кино нельзя назвать плохим. Есть законченная история. Не хватило только полноты повествования. На выходе мы получили набор из жизненных ситуаций персонажей, но не получили элемента преодоления трудностей. Всё как-то мультяшно, как-то легко.


Оцените материал: