ООН заботится о ленивых: эксперты сделали руководство по спасению мира

ООН составило «Руководство по спасению мира для лентяев», в котором описаны все действия, необходимые для развития и сохранения мира.

К главным задачам, которые нужно выполнить до 2030 года, специалисты отнесли ликвидацию нищеты и голода, обеспечение здорового образа жизни, принятие срочных мер для борьбы с изменением климата, достижение гендерного равенства, стабильный экономический рост, а также сохранение окружающей среды.

В первом пособии под названием «Вещи, которые можно сделать, даже не вставая с дивана» эксперты говорят об экономии электроэнергии. Просят подключать бытовые приборы к удлинителю и выключать свет, если в нем нет необходимости, оплачивать счета через интернет или мобильный телефон, пишет ТАСС.

Вторые и третьи главы предполагают уже «более продвинутый уровень» ответственности. ООН советует принимать недолгий душ, сушить вещи и волосы без использования техники, есть меньше рыбы, мяса и птицы, а свежие продукты замораживать, если нет возможности их съесть. А также, если есть возможность, перейти на солнечные батареи для сокращения расходов на электричество.

Самым активным и ответственным ООН предлагает не только самим соблюдать правила потребления, но также бороться за равные права и подключать к данной активности друзей и родных.

Все уровни можно найти на официальном сайте ООН.

Оцените материал: